Alpin Wetter Tirol Lawinen Warndienst Tirol Bergrettung Tirol Österreichische Bergführer Webcams Tirol
Unsere Partner / Sponsoren:

   Bitte installieren Sie den Flash Player und aktivieren Sie Javascript.

Bergsportführer Tirol
Bergführer Tirol

Sektionen des Tiroler Bergsportführerverbandes

Regional ist der Tiroler Bergsportführerverband in folgende Sektionen gegliedert:


Sektion

Innsbruck

Homepage

Obmann
Stefan Rössler
Mittenwaldweg 25
6020 innsbruck
Tel. 0664/3952950
e-Mail: stefan.roessler@outlook.at
  

Kassier
Gerhard Leitner
Huebe 38a
6173 Oberperfuss
Tel. 0676 / 6793052
e-Mail: gerhard.leitner@bergfuehrer.at
  

     

Sektion

Wildspitze

Homepage 

Obmann
Gerold Ennemoser
Niederbachweg 122
6103 Reith bei Seefeld

Tel. 0660 / 5474842
e-Mail: g.ennemoser@tsn.at  

Kassier
Reich Franz
Gaisbergweg 18
6456 Obergurgl
Tel.: 05256 / 6251
e-Mail: schoenblick@obergurgl.com  

 

Sektion

Westtirol

Obmann
Pfeifer Christoph
Hnr. 39 a
6563 Galtür
Tel. 0664/5300792
e-Mail: info@bergfuehrer-galtuer.at     

Kassier
Salner Reinhard
Hnr. 308
6531 Ried i. O.
Tel. 0650 / 6531308

e-Mail: r.salner@tsn.at

 

Sektion

Osttirol

Homepage

Obmann
Kleinlercher EgonHof 86
9963 St. Jakob 132
Tel. 0664/1402341
e-Mail: e.kleinlercher@aon.at

Kassier
Wurzacher Christina
Virgener Straße 1 Top 3
9971 Matrei i.O.
Tel. 0664/4628803
e-Mail: christina.wurzacher@tirol.com   
     

Sektion

Reutte

Obmann

Brejcha Jörg
Untere Platte 5
6604 Höfen
Tel. 0680/2305098
e-Mail: alpin-sport@tnr.at

Kassier

Müller Anke

Pfarrweg 21

6671 Weißenbach

Tel.:

e-Mail: anke.mueller@rbr.at

   

Sektion

Kufstein

 

Homepage

Obmann

Haselsberger Herbert
Salurnerstraße 54
6330 Kufstein
Tel. 0664/4336682
e-Mail: h.haselsberger@kufnet.at

Kassier

Hotter Hans Georg
Habring 22
6334 Schwoich

Tel. 0676/3662792
e-Mail: hotters@aon.at 

   

Sektion

Kitzbühel

 

zur Homepage 

Obmann

Rabl Thomas
Kneippweg 11/11
A-6383 Erpfendorf

Mobil: 0664/3918160
e-Mail: kitzbuehel@bergfuehrer.at  

Kassier

Mosshammer Toni
Spielbergstraße 5
6391 Fieberbrunn
e-Mail: toni.mosshammer@gmx.at  

   

Sektion

Zillertal

 

zur Homepage

Obmann

Bernhard Neumann
Hollenzen 75
6290 Mayrhofen
Tel. 0664/3120266

e-mail: info@mountain-aport-zillertal.com   

Kassier

Bliem Benjamin
Lindenhöhe 611/2
6278 Hainzenberg
Tel.: 0664/75051864
e-Mail: bliem.benjamin@gmx.at  

   

Sektion

Stubaital

Obmann

Gleirscher Peter
Moos 2
6167 Neustift
Tel. 0664/3330690
e-Mail: peter.gleirscher@aon.at  

Kassier

Gleirscher Harald
Quellenweg 21
6167 Neustift
Tel. 0650/2236902
e-Mail: harald.gleirscher@aon.at




zurück

Tiroler Bergsportführerverband • Postfach 28 • A-6450 Sölden
Tel.: +43 (0)5254 / 300 65 • Fax.: +43 (0)5254 / 23 40 4 • Email: office@bergsportfuehrer-tirol.at
webdesign